Самые опасные преступники. Топ 10

Популярный журнал Forbes составил топ-10 самых разыскиваемых преступников планеты на основе данных, предоставленных правоохранительными органами США и других стран мира.

Критериями для попадания в рейтинг служили: наличие уголовных обвинений, предъявленных данным людям; долгая история совершения ими серьезных преступлений и масштабы совершаемых злодеяний.

И так 10 самых опасных преступников:

10. Омид Тахвили



Омид Тахвили - глава персидской организованной преступной группировки в Канаде. Обвиняется в похищении людей, изнасилованиях и мошенничестве.

9. Джеймс "Уайти" Балджер



Джеймс "Уайти" Балджер - в начале семидесятых годов организовал преступную группу "Банда с Уинтер-Хилл", которая занималась торговлей наркотиками, вымогательством, отмыванием денег и заказными убийствами. В розыске уже почти двадцать лет.

8. Джозеф Кони



Джозеф Кони - предводитель Армии сопротивления Господа, стремящийся создать в Уганде теократическое государство, основанное на Библии и десяти заповедях. Возглавил восстание против угандийского правительства в 1987 году. По слухам, заставляет детей убивать своих родителей в качестве части обряда посвящения в Армию.



7. Педро Антонио Марен



Педро Антонио Марен - лидер повстанческой колумбийской группировки ФАРК. Награда за его поимку - 5 млн долларов.

6. Фелисьен Кабуга



Фелисьен Кабуга - разыскивается Международным криминальным трибуналом Руанды за преступления против человечности игеноцид. Принимал участие в массовом уничтожении 800 тыс женщин и детей в стране, произошедшем в 1994 году.

5. Маттео Мессина Денаро



Маттео Мессина Денаро - пришел на смену захваченному полицией главарю "Коза Ностры" Бернардо Провенцано. Участвовал в терактах против правительственных учреждений Италии. Известен под кличкой "Дьяболик".

4. Давуд Ибрагим Каскар



Давуд Ибрагим Каскар - глава организованной преступной группировки D-Company в Мумбаи. Сын полицейского. Участвует в наркоторговле, мошенничестве, организации заказных убийств и контрабанде оружия.

3. Алимжан Тохтахунов



Алимжан Тохтахунов - известен под кличкой "Тайванчик". Обвиняется в наркоторговле, незаконной торговле оружием и перегоне украденных автомобилей. В настоящее время, скорее всего, находится в России.

2. Хоакин Гузман



Хоакин Гузман - глава колумбийского наркокартеля "Синалоа". Награда за его поимку - 5 млн долларов.

1. Усама Бен Ладен



Усама Бен Ладен

Список самых опасных преступников возглавляет Усама Бен Ладен - лидер "Аль-Каиды", обвиняется в терактах против американских посольств в Танзании и Кении, унесших более 200 человеческих жизней. Взял на себя ответственность за трагедию 11 сентября 2001 года. За поимку Бен Ладена назначена награда в размере 25 млн долларов.

Хотелось бы добавить от себя, что я не сильно верю этому списку. Современная власть, система контроля над Землёй создала половину из этих "бандитов", что бы запугать людей, получить больше власть или, к примеру, начать войну и Ираком. Так что на моё мнение это очень формальный список. Но если вы все таки ненароком увидели на улице или в метро Бен Ладена или того же Давуда Ибрагима Каскара, то звоните в милицию и получите деньги. Хотя кто их вам даст? Реально аж смешно :)

Читаем так же про самые нелепые смерти и про загадки человечества.