Топ 6 загадок современности

Наш сайт Топ лучших предлагает Топ 6 загадок современности:

1. Эксперимент «Филадельфия»

По слухам в далёком 1943 году военное ведомство Штатов типа пыталось создать корабль, невидимый для радаров противника. Для этого на секретной базе «Элридж» были установлены специальные секретные электромагнитные генераторы. Идея эксперимента заключалась в том, что сильное электромагнитное поле в радиусе самолёта будет служить экраном для лучей радара. Во время учений-испытаний екипаж с самолётом исчез с радаров, в буквальном смысле пропал из поля зрения. Позже его увидели вновь в районе штата Вирджиния. Команда корабля, по разным источникам, то ли исчеза, то ли сошла с ума, то ли подверглась «промывке мозгов» сразу после эксперимента. По свидетельствам многих свидителей, члены команды «Элриджа» то исчезли, то проходили сквозь стены!!!!!, а то и самовозгорались, да так, что потушить их не могли них то.
Руководство ВМФ СШ в это время полностью опровергало проведение данного эксперимента. Не было никаких письменных свидетельств: все документы были уничтожены, судовой журнал пропал в архивах, корабль-эсминец был продан в Грецию. Существуют некоторые свидетели данного эксперимента, однако все их слова так же не могут служить доказательством, а руководство их опровергает.



2. Инцидент в Розуэлле

Летом 1947 года простой американский фермер обнаружил недалеко от городп Розуэлл обломки не известного летательного аппарата и, как думают многие, тела странных созданий. Внешний вид етих обломков наводит на мысль о не земном космическом корабле инопланетян или неудавшемся сверхсекретном эксперименте военных. Впрочем, спецслужбы на целых 60 лет «заморозило» дебаты на эту тему: прибывшие на место падение сотрудники ФБР быстро законсервировали обломки летательного корабля и увезли его для дальнейших исследований в секретный закрытый ангар. Через пару лет правительство Штатов заявило о том, что обломки летающего корабля якобы принадлежат советскому воздушному аппарату-шпиону. Впрочем, с тех пор слова «Розуэлл» и «НЛО» — практически синонимы. Город зарабатывает баснословные барыши на туристах, желающих хоть одним глазком посмотреть на место приземления «летающей тарелки».



3. Зомби среди нас.

Существуют ли настоящие зомби? Этноботаник Уэйд Дейвис в своей книге «Змея и радуга» рассказывает о странном человеке по имени Клервиус Нарцисс. В далёком 1962 году он скончался в местном госпитале и через пару дней после поступления с симптомами гриппа. 18 год спустя он якобы вернулся из того мертвых и в доказательстве назвал своей двоюродной сестре семейное прозвище, которым она давно его наградила. По словам «воскресшего», его тело накололи наркотическими средствами, затем его превратили в зомби и заставили вместе с другими зомби работать на сахарной плантации. После смерти хозяина плантации Нарциссу удалось бежать, и долгих 16 лет он бродил по стране, пока не наткнулся на рынке на собственную сестру и не узнал ее. Хотя скептики полагают, что Клервиус Нарцисс и не умирал вовсе, а впал в оцепенение, которое местные неграмотные врачи приняли за смерть.

4. Wow-сигнал

Проект SЕТI в своё время занимался поиском внеземных цивилизаций в галактике, исходя из предположения, что если и где-не будь и есть развитые цивилизации, то они должны были создать системы радиосигналов, таких же, как на и у нас на планете. Поиск друзей по разуму выражался в прослушивании миллиардов радиоканалов в попытках уловить какой-то разумный шифрованный код. 15 августа 1977 года произошло то, чего так долго ждали каждый из участников проекта — в американском университете Огайо радиотелескоп обнаружел сигнал, который длился почти 37 секунд. Астроном Джерри Эйман, принявший код 6EQUJ5, в восторге обвел его ярким маркером в диаграмме и этим же маркером нацарапал на полях: WOW! — «Круто!». Однако восторг ученого был преждевременными. Никто до сегодняшнего времени так и не смог доказать, был ли полученный сигнал действительно кодом инипланетян, или возник в эфире в результате какой-либо человеческой активности или вообще спонтанно. Попытки повторно индексировать сигнал провалились.

5. Круги на пшеничных полях

Феномен кругов на пшеничных полях существует уже почти 30 лет и входит в Топ загадок современности. Не понятные круги и знаки хорошо видны с птичего и даже из космоса. Забавно, что около 90% всех кругов расположено в Великобритание. Есть множество теорий по поводу происхождения этих кругов. Самая известная из них — вмешательство неземных цивилизаций, следы от космических тарелок пришельцев и даже тайные и зашифрованные знаки.

6. Снежный человек

И внаше время во многих уголках Земли ученые, туристы, охотники находят «доказательства» существования Снежного человека — огромную человекообразную обезьяну с длинной белой шерстью, покрывающей все его тело. Многие склонны считать Снежного человека одним из звеньев эволюции,а другие считает его мистическим существом.
Кстати один из журналов объявил конкурс, по которому победитель получит миллион за фото снежного человека.