С кем сыграет «Металлист» в Лиге чемпионов

"Металлист" впервые в истории вышел в квалификацию Лиги чемпионов. Харьковчане начнут борьбу за выход в групповой этап с третьего раунда квалификации нечемпионов.

На данный момент точно известны еще пять участников третьего раунда - "Зенит" (Россия), ПСВ (Голландия), "Фенербахче" (Турция), "Нордшелланд" (Дания) и "Зюлте-Варегем" (Бельгия).

Еще три участника определятся на следующей неделе. Во Франции за третью строчку ведут борьбу "Лион", "Сент-Этьен" и "Лилль". "Лиону" необходимо переиграть в последнем туре "Ренн", чтобы не обращать внимания на результат матча между "Лиллем" и "Сент-Этьеном".


В Австрии на втором месте идет "Зальцбург" и отстает от "Аустрии" на шесть очков за два тура до окончания первенства. В Швейцарии практически такая же ситуация - "Грассхоперс" отстает от "Базеля" на шесть очков, но до завершения турнира здесь три тура.

В Греции началась плей-офф за Лигу чемпионов, в котором принимают участие ПАОК, "Янина", "Артомитос" и "Астерас". Самый рейтинговый клуб ПАОК первые два матча проиграл и уступил лидерство "Янине". Плей-офф завершится 2 июня.

Харьковчане уже точно будут сеяными в третьем раунде, поэтому смогут получить слабого соперника. Сейчас занял выглядит следующим образом:

Сеяные - "Лион" (Франция), "Зенит" (Россия), ПСВ (Голландия), "Металлист" (Украина), "Фенербахче" (Турция)

Несеянные - "Зальцбург" (Австрия), "Нордшелланд" (Дания), "Грассхопперс" (Швейцария), "Янина" (Греция), "Зюлте-Варегем" (Бельгия).

После этого будет сложная квалификация "нечемпионов", но это, как говорится, совсем другая история. Надеемся, Харьков еще будет праздновать победы в ЛЧ.

Не забываем что футбоьлный сезон еще не закончился. Впереди супер финал - Бавария Боруссия Дортмунд прогнозы и результаты которого можно посмотреть на bukmekerskayakontora.ru.