Что такое шторы?

Это самый последний штрих в интерьерном наряде. Уютный и гостеприимный дом станет светлее и теплее благодаря тканевом драпировке.

Ткань окна будет занимать наибольшую поверхность и будет преобладать в комнате, поэтому выбрать ее нужно правильно.

Обычно Салон штор нанимает на работу в основном профессионалов с художественным образованием. Мы ценим Ваше время и не бросаем Вас перед гигантским выбором тканей и моделей. В среднем пошив даже самых сложных моделей заказа не занимает больше недели. Мы осуществляем закрой и пошив штор в собственном швейном цехе в г. Львове. В нашем салоне дизайна штор работают грамотные и опытные мастера.

Независимо от бюджета клиента мы предлагаем только высококачественные решения.

Что же такое шторы?
Классическими шторами принято называть прямые раздвижные портьеры в сочетании с тюлевыми занавесями. Безусловно, это самый популярный вид штор, подходящий практически для любого интерьера. Классические шторы создают спокойную, теплую, уютную атмосферу, придадут интерьеру нарядный, законченный вид.
Они могут состоять из портьеры, гардины (тюлевой занавеси) и ламбрекена или быть комбинированными: например, только гардины или гардина и портьера и т.д. Для пошива классических штор может использоваться практически любая ткань - шелк, бархат, велюр, жаккард, парча, шинил, тюль и др. Особое значение здесь уделяется декоративным элементам. Существует множество отделочных дополнений к шторам - подхваты, шнуры, рюши, кисти, бусы и пр. Все эти аксессуары придают шторам шарм и привлекательность.