Вратари бомбардиры. Топ 5.

В футболе вратири тоже умеют забивать, что доказывают все попавшие в этот ТОП 5. Они были отличными голкиперами и бомбардирами в то же время. И так смотрим:

5. Альваро Альфаро - 39 голов

Этот 39-летний кипер из государства Сальвадора, проведший всю свою карьеру у себя на родине, а в этом году после травмы шеи ее закончивший победой в Клаусуре-2010.

4. Димитар Иванков - 43 гола

Димитар Иванков, Вратари бомбардиры

Игрок "Бурсаспоре" и сб Болгарии. Феноманальный вратарь.

3. Рене Игита - 43 гола

Самый сумасшедший вратарь футбола, изобретатель лучшего трюка в истории мирового футбола - "удара скорпиона".



Своё большое количество ошибок, из за которых он часто пропускал голы, Рене искуплял забитыми мячами, которых накопилось за карьеру аж 43 штуки.

2. Хосе Луис Чилаверт - 67 голов

Хосе Луис Чилаверт - второе место в опросе о лучшем вратаре двадцатого века. Сыграв 6 сотен матчей в карьере и забив 67 гола (по другим данным только 64), он навсегда внес свое имя в историю современного футбола. А еще он участвовал в двух чемпионатах мира, забил целых 8 голов за свою сборную Парагвая.



Он является автором уникального рекорда: Хосе Луис Чилаверт единственный вратарь в мире, кому удалось сделать хет-трик в одном матче, это случилось в 1999 году в матче местого чемпионата против "Феррокариль Оэсте", где все 3 гола Чилаверт отправил в ворота соперника с 11-метровой отметки.

Но лучшим бомбардиром стал Рожерио Сени - 104 гола

Рожерио Сени - лучший бомбардир среди вратарей в истории мирового футбола. Начал карьеру в клубе "Синоп", потом в 20-ти летнем возрасте перешел в легендарный "Сан-Паулу" Это показатели: 929 матчей и 94 гола.



Смотрим так же статью про голых знаменитостей и выбираем себе фильмы из топа апокалиптических фильмов.