Самые дешевые новые авто. Топ 10

Представляем топ самых дешевых новых автомобилей. Смотрим и покупаем :)

10 место: «Lada-2113», cтоимость ~ $8200

Авто «Ваз-2113» – рестайлинговая версия популярного в свое время «ВАЗ-2108». На этот трехдверный переднеприводный хэтчбек, выпускаемый с 2004 года, устанавливается двигатель объемом полтора литра и мощностью всего 78 л.с.

9 место занял «Chery A1 «Kimo», cтоимость ~ $7100

Chery A1 «Kimo

Это китайский автомобиль производства компании «Chery Automobile» разработан совместно с «Chrysler Group». Он комплектуется маленьким двигателем объемом всего 1,3 литра, имеет 2 подушки безопасности, кондиционер и магнитолу. Известно, что в некоторые страны эта машина будет поставляться под более известной маркой «Dodge», принадлежащей «Chrysler».

8 место: «Daewoo Matiz», cтоимость ~ $ 7 тысяч

Автомобиль «Daewoo Matiz» оснащается двигателем объемом всего 0,8 литров и мощностью двигателя 50 л.с. Он разрабатывался как один из самых экономичных и малогабаритных автомобилей во всем мире. С 2005 года доступна также комплектация с литровым двигателем и автоматической коробкой передач. Этот автомобиль построен на базе популярного в 80-е годы XX века «Suzuki Alto», впоследствии выпускаемого под именем «Daewoo Tico», который стал одним из самых доступных машин.

7 место занял «Geely HQ SRV», cтоимостью около $5800

Универсал «Geely HQ SRV», как и все семейство авто «HaoQuing» является дальнейшим развитием системы «Daihatsu Charade» образца конца 90-х. Это автовыпускается в различных модификациях и формах с двигателями объемом всего 1,0, 1,3 и 1,5 литров мощностью от пол сотни до 86 л.с.

6 место: «Lada-2105», cтоимость ~ $5600

Автомобили Ваз-2105 появились в результате модернизации ранее выпускаемых классических автомобилей серии Ваз. С начала производства аж в 1980 году выпускались модификации с двигателями объемом 1,2, 1,3 и 1,5 литров.

5 место: «Geely MR», cтоимость ~ $5500

Эта "махина" очень похож на упомянутый выше «Geely HQ SRV» и также является развитием «Daihatsu Charade».

Geely MR

4 место: «Suzuki Maruti 800», cтоимость ~ $4990

Эта машина доступна только в Индии, и долгое время являлся самым популярным автомобилем в этом государстве. «Suzuki Maruti 800» построен на базе популярной модели «Suzuki Alto». Он не отличался надежностью или современной конструкцией, но пользовался высоким спросом благодаря невысокой цене, поскольку люди в Индии не богаты.

3 место: «ВАЗ-11113 ОКА», cтоимость ~ $4400

«ОКА» это один из самых малогабаритных и дешевых авто в мире. Он оснащается двухцилиндровым двигателем объемом 0,75 литра мощностью всего 33 л.с. В настоящее время авто этой модели выпускаются двумя компаниями: Камским («КамАЗ») и Серпуховским («СеАЗ»).

2 место: «Cherry QQ5», cтоимость ~ $3850

Это китайское авто является полной копией корейского «Daewoo Matiz». «Chery QQ5» продолжает модель «QQ» и является старшей версией модели «Chery Q13». Он оснащается двигателем объемом 1,3 литра мощностью 84 л.с. и , даже, автоматической коробкой передач. В Китае этот автомобиль быстро набирает популярность благодаря своей низкой цене, в эквиваленте она составляет $3850. Не плохое авто, как для такой цены, верно?

1 место: «Tata Nano», cтоимость ~ $2500

Tata Nano

Самый дешевый в мире автомобиль индийской автокомпании «Tata Motors» разработан как «народный автомобиль» Индии. Его длина не больше 3-х метров, ширина – 1,5 метров, а высота – 1,6 метра. Он оснащается двигателем объемом пол литра и мощностью всего30 л.с., позволяющим разгоняться до 100 км/ч, что для неспешного дорожного движения Индии вполне достаточно.

Читаем так же про лучшие снайперские винтовки и не забываем про афоризмы про успех.

На правах рекламы: Качаем лучшие фоны для презентаций PowerPoint