Приколы Азарова. ТОП-5 абсурдных идей.

Украинская власть иногда придумывает такие инициативы, законы, которые ни в какие рамки не укладываются. Иногда становится смешно, а иногда хочется плакать, злиться и возмущаться.

Мы решили подобрать наиболее интересные предложения премьер-министра Украины Николая Азарова за последний период. Получился такой себе небольшой ТОП-5 инициатив главы украинского правительства.

Хочется отметить, что все эти инициативы объединяются именно в желании наполнить государственный бюджет. И набивать казну из карманов граждан, которым повышают цены, налоги, но не повысит зарплаты, стипендии, пенсии и другие социальные выплаты.

Приколы Азарова

И вот такие приколы Азарова у нас вышли:
Первая идея Азарова - брать налоги с презервативов и памперсов. Ну, с чего еще брать, как не из этих товаров. Логика у Николая Яновича есть: презервативы и памперсы всегда будут прибыльным бизнесом (он такой вечный, как и предоставление ритуальных услуг). Поэтому, и решил Азаров обложить именно эти товары широкого потребления. То есть, сначала увеличили выплаты при рождении ребенка, а потом эти деньги снова хотели забрать в бюджетную пропасть. Этим сразу воспользовались продавцы, которые повысили цены и не очень хотят уменьшать сверхприбыли.

Однако, в Правительстве никто не надеялся на жесткую критику оппозиции, граждан, борцов с распространением ВИЧ-СПИДа.

Однако наши власти нашли выход из такой щекотливой ситуации. Из идеи налогообложения памперсов и презервативов после народного сопротивления, предложили сразу противоположное и фактически сделали из премьер-министра спасителя нации. Азаров пообещал отменить НДС (и он это выполнил) и заявил, что Украина должна иметь собственные презервативы и памперсы. "Реальная стоимость памперсов в 5-6 раз ниже, чем они продаются. А почему это происходит? Потому что импортеры покупают их за бесценок, Завышают эту цену, и никто не может проконтролировать, потому что налогов нет - проконтролировать невозможно", - сказал Азаров . Но на этом спич главы Правительства не закончился и он пошел еще дальше: "Мы построим свои предприятия и будем полностью себя обеспечивать. Ничего сложного в производстве нет».

Нам остается только ждать этого события, когда украинские памперсы будут на равных конкурировать с импортными. И, когда это произойдет??? Вопрос риторический.

Второе предложение, которое является не менее абсурдным: заставить безхатчинкив платить государственную пошлину. В частности, постановление Кабинета министров требует: ПРИНЕСТИ беспризорным ПАСПОРТ (откуда он его может иметь, если человек без места жительства???) И сведения о месте жительства (что имели в виду авторы предложения? Это адрес какого подвала многоэтажки или место на вокзале? ??). Далее еще абсурднее и более веселее: бездомный должен подать заявление о регистрации и принести квитанции об уплате государственной пошлины (т.е. бездомный должен где взять деньги, например, по сбору макулатуры или бутылок, а потом принести их в органы власти и оплатить услуги!) .

Очевидно, что Николай Янович не разбирается в повседневной жизни украинским. Он наверняка никогда не видел бездомных на улицах столицы и не может представить себе их нищенской жизни, ведь за забором дачи в Конча-Заспе такой экзотики не увидишь, а на официальные встречи бездомные, на удивление, не ходят слушать обещания три года ждут власти.

Третье место заняло желание главы Кабмина продать стратегические объекты оборонно-промышленного комплекса. Представим себе, что единственный завод по производству танков в Харькове отдадут, например, Ирана, США, России. "Будем смотреть: те предприятия, которые найдут нормального инвестора, которые вложат хорошие деньги в обновление, в модернизацию - почему бы и нет. Зачем государству держать это все в себе", - добавил глава правительства. И действительно, а зачем государству вообще нужна армия и вооружение? Давайте всех распустим по домам и сдадим остатки оружия на металлолом!

Четвертое место. Идея закупить в украинские школы компьютеры за 9 тысяч гривен каждый. Всего, согласно документу, в школах разных регионов Украины должно появиться 722 компьютерных класса и 357 мобильных комплексов. Таким образом, на компьютеры из госбюджета предлагается потратить свыше 54 млн. грн., А на нетбуки - свыше 50 млн. грн. Для примера приведу Индию. Министр по развитию людских ресурсов Капил Сибал пообещал, что до конца сентября будут представлены сверхдешевые ноутбуки стоимостью около 35 дол. Почему индийские дети могут учиться на ноутбуках за 35 долларов, а украинские - за 9 тысяч гривен? Может кто на этом хочет заработать ...

И пятое место заняло возмущение Азарова вопросом журналистки относительно графика работы мэра Киева Леонида Черновецкого. "Какие проблемы из-за этого в Киеве есть? Давайте зададимся вопросом. Есть какие-то проблемы из-за того, что Леонид Михайлович сейчас находится в какой отпуске или нет? У киевлян есть проблемы? У Попова получается? Выходит. А ему мешает отсутствие Черновецкого? Не мешает. А вот девушке мешает. Я специально сегодня позвоню Черновецкому и скажу, что девушка, Леня, без тебя жить не может. Немедленно этой яжися с ней, проинформирует ее ", - сказал он. Разве это нормально, что мэр вообще не занимается вопросами общины и находится в постоянных отпусках???

Возможно, и некоторым представителям власти тоже нужно взять отпуск и уехать на некоторое время в отдаленный регион Украины, а не в Баден-Баден, Карловы Вары или Израиль.

Вот такие в Украине Приколы Азарова. Весело, правда?

На правах рекомендую скачать фоны для презентаций именно на www.fon-dla-prezentaciy.ru