Топ лучших приколов Януковича - президента



Прошло уже достаточно времени как новый президент Виктор Федорович Янукович строит у руля Украины. наш сайт предоставляет Топ лучших приколов Януковича, как призидента.

1. Неприятность, которая произошла с президентом в парке Славы: на главу Украины свалился двухметровый венок. Президент России и Украины посетили памятник Неизвестному солдату, чтобы возложить цветы. Внезапно началась гроза с градом. Однако, главы держав все равно отправилась возлагать цветы. Сильный порыв ветра подхватил венок, и он упал прямо на лицо Януковича. Уже через час видео с досадным конфузом в интернете просмотрели сотни тысяч человек.





2. Инаугурация нового президента Украины Януковича также не обошлась без приколов. После того, как глава ЦИК Владимир Шаповал вручил победителю выборов удостоверение президента Украины, новый президент с улыбкой спрятал его во внутренний карман пиджака, вместо того, чтобы положить на торжественную подушку, с которой стоял наготове воин Почетного караула :)



3. Янукович спутал географию. Во время записи интервью Янукович перепутал Косово с Сербией и Черногорией, а Северную Осетию - с Южной. На вопрос признает ли Украина независимость Южной Осетии и Абхазии, Янукович ответил: "Я высказался в свое время, что мы против политики двойных стандартов. Это на примере Сербии... Или, вернее, признания независимости Черногории... Признания независимости Косово". После интервью Янука с "Евроньюс" он попросил журналистов смонтировать видеотак, чтобы этих ошибок в окончательной версии не было.

4. Исковеркал фамилию директора Мирового банка. Конфуз произошел на заседании на тему экономических реформ, который состоялся 2 июня. Предоставляя слово директору Мирового Банка по Украине, Беларусси и Молдове Янукович сначала назвал Райзера Лайзером, а потом Майзером.

5. Перепутал Буковель с Буковиной. Во время командировки поездки во Львов Янукович заявил, что побывал на Буковине и видел, как развивается туристический бизнес и поэтому сегодня на Совете регионов он предложил зимние Олимпийские игры 2022 провести именно на Буковине. В тоже время, на брифинге замглавы АП Анна Герман уточнила, что Виктор Федорович, говоря о возможном месте проведения Олимпийских игор, имел ввиду Буковель.