Самые узкие дома в мире. Топ 10

Эти 10 самых узких домов в мире стали туристическими места. К ним едут многие туристы что бы их увидеть в живую. Наш сайт собрал подборку с 10-ти самых узких домов в мире, которую вы можете глянуть ниже, и вам ни куда не прийдеться ехать.

1. Дом в Чарльстоне, США

Этот узкий дом - художественный проект Дэвида Хэммонса. Дом находится в городе Чарльстоне, является единственным тонким домом в городе, но при этом у него есть даже балкон.

2.Торонто, Канада

Общая ширина дома не достигает всего навсего 5 метров, в нем нет даже боковых окон. С двух сторон дом зажат другими зданиями.


3.Бостон, США

Толщина дома - всего 3 метра. Его еще называют "домом злости", так как он был построен специально для того, чтобы загораживать солнце соседям.

4.Мацудо, Япония

Этот дом в Японии, созданный дизайнером Ясухиро Ямаси. На верхнем этаже этого узкого дома расположена гостиная, кухня и небольшая комната для гостей. На чердаке – детская комната. Нижний этаж занимает спальня и ванная. Домик стоит примерно 200 тысяч долларов.

5.Лондон, Великобритания.

Этот дом — официально самый тонкий дом в Великобритании. Дом имеет самый узкий фасад в мире, что записано также в Книге рекордов Гиннесса.

6. Варшава, Польша.

Польский архитектор Якуб Щенсный построил в Варшаве очень узкий дом, который получил известность как самый узкий дом в мире. Здание разместилось в полутораметровой щели между двумя многоквартирными домами. Дом преподнесли в подарок израильскому писателю Эдгару Керету, который родился во время Второй мировой войны в еврейском гетто Варшавы. В самом узком месте здание имеет ширину всего 72 сантиметра, а в самом широком — 122 сантиметра!

   

7.Сан-Хуан, Пуэрто-Рико.

Тонкий двухэтажный дом в Пуэрто-Рико — один из самых узкий домов в мире. Снаружи дом всего 1,6 метра в ширину.

8. Осака, Япония.

Это один из самых модных узких домов в мире. Дом всего 9 футов в ширину, но большое количество стекла зрительно его увеличивает.

9. Лондон, Великобритания.

Ширина дома составляет всего 7 футов (2 метра), при этом цена дома — 800,000 тысяч долларов.

10. Вирджиния, США.

Ширина этого дома всего 2 метра. Дом был построен еще в 1830 году. Носит название «Дом Злобы», так как был построен, чтобы блокировать доступ к аллее двум соседним домам.