Самые ожидаемый фильмы лета 2013. Топ 6

Летняя пора радует нас не только каникулами и отпусками где-нибудь на солнечном побережье, но и многими новыми премьерами - долгожданными триллерами, комедиями, ужасами и мультфильмами. 

Бесспорно, по количеству интересных и ожидаемых картин лето-2013 станет действительно "урожайным".


После нашей эры (After Earth)

Фильм-катастрофа с династией Смитов в главных ролях. Согласно сюжету картины, тысячу лет назад человечеству пришлось покинуть Землю и поселиться на другой планете. Но, по стечению обстоятельств, генерал Сайфер Рейдж со своим сыном Китаем терпят крушение на космическом корабле именно в давнем доме людей. Земля их встречает совсем не приветливо, а ее нынешние обитатели почти не оставляют отцу и сыну шансов на выживание... Стоит отметить, "После нашей эры" - первая лента, которая снята на цифровую камеру Sony F65, и дебютный цифровой фильм режиссера М. Найта Шьямалана. Актер Уилл Смит с сыном Джейденом уже появлялись в кино в роли отца и сына - это было в картине "В погоне за счастьем" (2006). 

Интересно, что изначально сюжет "После нашей эры" планировали разворачивать вокруг похода папы с сыном в лес. Их машина, по первому сценарию, должна была упасть в кювет, а мальчику-подростку довелось бы спасать отца, пройдя тяжелый путь. Однако же, учитывая возможную популярность ленты, ее создатели решили придумать более фантастический сюжет.
 

Человек из стали (Man of Steel)

Фанаты комиксов ликуют, до премьеры фильма о Супермене осталось всего ничего! Кларк Кент, супергерой из планеты Криптон, вскоре предстанет перед зрителями в новой картине постановщика Зака Снайдера. 

 По сюжету "Человека из стали", журналисту и по совместительству Супермену Кларку придется сделать сложный выбор - противостоять "своим" или спасать человеческую расу. Что победит в нем - героизм или сила корней? Отметим, лента не основана на каком-либо сюжете из определенного комикса, поэтому должна быть непредсказуемой и полной сюрпризов.
 

Война миров Z (World War Z)

Картина снята по мотивам произведения Макса Брукса "Мировая война Z" (World War Z: An Oral History of the Zombie War), которое вышло в 2006 году. Согласно сюжету фильма, Брэд Питт играет сотрудника ООН Гари Лейна, которому приходится спасать человечество от нашествия зомби. "Война миров Z" заявлена, как фильм-катастрофа, напоминающий "Обитель зла" или "Я - легенда". Как сообщают СМИ, на съемках этого фильма было задействовано большое количество настоящего оружия (более ста единиц) - винтовок и др.
 

Воображариум (Imaginaerum)

В центре фильма - композитор Том, человек в возрасте, страдающий от болезни мозга. Он воспринимает себя, как маленького ребенка, и почти не помнит жизнь, которая окружала его в последнее время. В сновидениях Том путешествует в прошлое, создавая воображаемый мир, где осуществляются заветные мечты. Лента является смежным проектом с альбомом группы Nightwish, который так же называется. Участники группы принимали участие в съемках картины.
 

Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim)

Война на выживание, которую спровоцировали поднявшиеся из морских глубин монстры, грозит человечеству истреблением. Цепляясь на последнюю соломинку, люди создали огромных роботов, которые управляются двумя пилотами с помощью нейронной связи. Но даже это изобретение не приносит желаемого результата. 

Остается единственный шанс - двое не очень-то надежных пилотов и устаревший робот, а в их руках - судьба всех людей на Земле. По словам режиссера фильма Гильермо дель Торо, эта картина является "прекрасной поэмой о гигантских монстрах". 
 

Росомаха: Бессмертный (The Wolverine)

Этот супергеройский фантастический боевик основан на ограниченной серии комиксов Криса Клермонта и Фрэнка Миллера 1982 года. В картине Росомахе предстоит пережить значительные трансформации и бороться за свою жизнь на просторах страны восходящего солнца. 

 Росомаха находится в Японии и встречает там таинственную женщину, которая приводит его к некому бизнесмену. Он, в свою очередь, обещает герою, что, с помощью операции сможет сделать его нормальным снова. В результате трансформации Логан становится уязвимым и он должен сражаться, чтобы выжить. В фильме он будет противостоять противнику из прошлого, который повлияет на его будущее. 

 Нужна оцифровка видео? - заходи на tevis.kiev.ua.