Самые богатые певицы. Топ 10

Авторитетный журнал Forbes представил на суд общественности ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых исполнительниц в жанре поп-музыки, основанный на данных о продаже альбомов и билетов на концерты, а также на информации, полученной от продюсеров, юристов и организаторов мероприятий.
Топ 10 самых богатых певиц в мире возглавила американская поп-певица Бритни Спирс, заработавшая в 2012 году 58 миллионов долларов.

На втором месте в рейтинге Форбес, лишь немного отстав от нашей победительницы, оказалась популярная кантри-исполнитель Тэйлор Свифт — девушке удалось заработать аж 57 миллионов американских долларов. Большую часть вырученных средств молодой певице обеспечили гастрольный тур, во время которого она получала более одного миллиона долларов за каждый концерт, новый альбом «Красный» (Red), а также рекламный контракт с косметической компанией «Кавер герл» (Cover Girl) и собственная линия духов.


В тройку лидеров вошла также знаменитая Рианна с доходом в 53 миллиона долларов. Певица пользовалась также проверенной формулой успеха: реклама, концерты и продажа духов. Напомним, Рианна, которая в последнее время любит грешить провокационными фотографиями в своем Twitter, вошла в пятерку только что опубликованного рейтинга «99 самых желанных женщин мира». 

Леди Гага, недавно посетившая Россию, заработала в 2012 году всего 52 миллиона долларов, тогда как в прошлом году певица возглавляла рейтинг с доходом в 90 миллионов долларов. К успеху певица пришла точно так же, как и остальные девушки — много концертов, активная продажа альбомов и выпуск духов под своим именем. 


28-летняя Кэти Перри — единственная певица, повторившая рекорд Майкла Джексона по количеству хитовых синглов из одного альбома. Ее доход составил 45 млн долларов



Американская певица Бейонсе ведет успешную коммерческую деятельность, которая принесла ей 40 миллионов. Певица возглавила список «самых красивых женщин планеты» по версии журнала People в апреле 2012 года. 

Последний альбом английской певицы Адель продолжает приносить прибыль. 35 миллионов стали отличным вознаграждением для певицы. В мае 2012 года Адель стала триумфатором премии Billboard Music Award, получив 12 наград из 20 номинаций. Также в этом году певица записала песню Skyfall для саундтрека к очередному фильму о Джеймсе Бонде под названием «007: Координаты „Скайфолл“. 


Так же в рейтинг самых богатых певиц попала английская исполнительница нигерийского происхождения Шаде с доходом в 33 миллиона

Легендарная Мадонна, получившая лишь 30 миллионов, не смогла попасть в топ 5 2012 года. Может ей помешал молодой муж, про которого пишут не одни новости шоу бизнеса ?



Колумбийская певица Шакира замыкает список самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе по версии журнала Forbes. Ее доход составил 20 миллионов. Шакира возглавила также в этом году 20 самых сексуальных певиц «всех времен».