Топ-10 интересных мест отдыха в 2013 году

Надоели Египет или беззаботные отели Турции? Популярный американский ресурс Travel and Leisure советует посетить один или несколько из этих неизбитых курортов в 2013 году. Чтобы сделать свой рейтинг самых "горячих" туристических стран максимально достоверным, эксперты T+L опросили сотни шеф-поваров, сафари-гидов, арт-дилеров и представителей различных агентств на тему
, какие малоизведанные уголки Земли могут стать новой Меккой для туристов в следующем году.

К сожалению, Украине, прославившейся после ЕВРО-2012, в этот раз не удалось попасть в первую десятку. Напомним, совсем недавно международный портал путешествий Globe Spots включил Украину в список самых "горячих" туристических стран 2013 года. А еще раньше, по версии международного портала для путешественников TripAdvisor, украинская столица заняла третье место в мире и первое место в Европе среди городов, ставших самыми перспективными туристическими направлениями.

В ТОП-10 стран от Travel and Leisure попали ранее считавшиеся опасными Замбия и Филиппины. Новые сафари-парки и привлекательные виллы с соломенными крышами будут манить сюда туристов в 2013 году с новой силой, уверены аналитики.

Топ-10 интересных мест отдыха в 2013 году:

1. Сафари в Замбии.

Замбия. В 2013 году в Национальном парке Южная Луангва откроется новый сафари-парк под названием Chinzombo, а у реки Зембези появится роскошный отель с бассейнами.

2. Виноградники в долине Юко

Долина Юко, Аргентина. Открывшиеся здесь недавно гостиницы позволят не только полюбоваться горными красотами, но и продегустировать вино из местных виноградников.

3. Горнолыжный курорт в Шарлевуа

Шарлевуа, Квебек. Соучредитель Cirque du Soleil Даниэль Готье потратил десять лет и 350 миллионов долларов, чтобы превратить эту местность в рай для туристов. Эксперты советуют остановится в гостинице La Ferme с ее красивыми каминами.

4. Туры в Непал вновь станут популярными в 2013 году

Непал. Гражданская война позади - самое время снова попытаться покорить Гималаи.

5. Филиппины вошли в рейтинг самых популярных туристических направлений
Филиппины. Состоятельные туристы могут арендовать здесь целый остров с несколькими виллами и лодками.

6. Остров Воссоединения в Индийской океане
Остров Воссоединения (Реюньон). Главные достопримечательности города: уединенные пляжи, вулканы и чертовский вкусные круассаны.

7. Миннеаполис, Миннесота

Миннеаполис, США. Главная причина, по которой эксперты советуют посетить этот город, это необычайно вкусная кухня. В городе множество изысканных ресторанов, а в 2013 году откроется еще больше.

8. Пуэрто-Рико
Пуэрто-Рико. Еще одна Мекка для гурманов - Пуэрто-Рико. Настоящие ценители будут в восторге от ресторанов, использующих в меню только ингредиенты местного происхождения.

9. Прелести южной Италии в Базиликате
Базиликата, Италия. Этот древний город впервые привлек тысячи туристов в прошлом году, когда режиссер Френсис Форд Коппола открыл здесь гостиницу Palazzo Margherita.

10. Байя-Бальена, Коста-Рика

Китовая бухта Байя-Бальена попала в список самых перспективных туристических направлений После открытия здесь эко-отеля Kura Design Villas эта китовая бухта перестала быть аутсайдером среди курортных местностей. Любители понырять и понаблюдать за китами явно оценят Байя-Бальену. Но если у вас недостаточно средств для выезда за границу, советуем вам отдых в Николаевке - хорошее море, не дорогие отели и вкусная еда :)