ТОП-10 самых модных вещей сезона весна-лето 2012

1. Короткий топ Укороченный топ – это вещь, которая появилась во многих весенне-летних коллекциях. Она возникла в рамках общей тенденции, стремящейся к тому, что верхняя одежда слегка (а иногда и сильно) напоминает нижнее белье. На подиумах появились топы-бюстье, топы, открывающие лишь небольшую полоску кожи, например, в коллекции Blumarine, и такие короткие топы, которые напоминают скорее тонкую полоску ткани, например в коллекции Prada. Так что если вы счастливая обладательница красивого животика и подтянутого пресса – этот тренд для вас. Обратите внимание, что сочетают такие топы с юбкой с высокой талией.

Звезды уже продемонстрировали образы с короткими топами, а вот модные блогеры пока не спешат похвастаться своими плоскими животиками, но все лето еще впереди, будем ждать смелых модных образов. Один образ мне все же удалось найти.
  2. Блузка с цветочным принтом Думаю, можно не напоминать о том, что цветочный принт раскрасил подиумы мира во все цвета радуги. А вот наиболее полюбившейся вещью с таким принтом стали рубашки, блузки и топы, которые можно купить здесь. Они отлично сочетаются с шортами, джинсами, укороченными брюками, юбками и блейзерами. Причем остальные вещи в комплекте могут быть как однотонными (и тогда цветочная блузка становится единственным ярким акцентом), так и с принтом. Если вы уверены в своем чувстве стиля сочетайте разные цветочные принты в одном комплекте, как это делают некоторые модные блогеры.
3. Яркие джинсы Яркие джинсы – отличная вещь на лето. В этом сезоне модными будут почти любые цвета: красные, синие, желтые, розовые и зеленые. Дополнять такие джинсы можно блейзерами, топами и свитерами нейтральных оттенков: черный, бежевый, темно-синий.
4. Короткие шорты Короткие шорты могут оказаться просто незаменимы в вашем летнем гардеробе. Они могут быть из денима или из кожи, яркими, пастельного оттенка или нейтрального цвета и помогут создать как романтичный образ, так и спортивный в зависимости от того, чем вы их дополните – высокими каблуками или спортивным топом. Трудно вспомнить весенне-летнюю коллекцию, где бы дизайнеры не предложили шорты. 5. Юбка с баской Юбка или жакет с баской – эти вещи очень женственны. Они подчеркивают красоту фигуры и создают романтичный образ.
5.Юбки и жакеты с басками могут быть как повседневной одеждой, так и более нарядной и торжественной. Многие знаменитости выбирают баску для различных мероприятий.
6. Плиссированная юбка Плиссированная юбка – это и красиво и практично. Она прекрасно сочетается с топами, рубашками из денима, простыми футболками, делая любой образ романтичнее и женственнее. В моде в равной степени и короткие и длинные плиссированные юбки.

7. Юбки с асимметричным подолом Асимметричный подол на платьях и юбках продемонстрировали в своих коллекциях многие дизайнеры. Да и модникам по всему миру этот тренд пришелся по вкусу, так что асимметричные юбки прочно занимают место в гардеробе.


8. Кружевное платье Кружевное платье – бесспорно один из ярких трендов. Про него на сайте уже была отличная статья, так что я не буду повторяться, но все-таки не упомянуть его в топе самых модных вещей я тоже не могла.
9. Прозрачная юбка Без прозрачных юбок и платьев, кажется не обошелся ни один показ. Сочетание прозрачного шифона, шелка, вышивки и другого декора – завораживающе красиво выглядит. Этот тренд не мог пройти незамеченным. Однако, вряд ли мы можем носить прозрачные платья в повседневной жизни. Поэтому, хорошей вариацией на эту тему являются прозрачные юбки с подкладом, эффектно открывающие ноги.
10. Яркий блейзер Яркий блейзер тоже незаменимая вещь в летнем гардеробе. Он легко сочетается с легкими платьями, шортами и джинсами, а кроме того легко комбинируется с любыми вещами нейтральной гаммы, создавая при этом не скучный образ. Из знаменитостей в таком блейзере уже была замечена Ким Кардашьян.