Не забываем про сумки


Делайте покупки в Киеве правильно. Это поможет вам уменьшить Ваш "влияние" на окружающую среду и сохранить деньги.
Держите хозяйственные сумки на видном месте, чтобы не забывать брать их с собой.

Последние годы в Европе вдвое уменьшилось использование пластиковых пакетов. Экономные европейцы начали брать с собой сумки и сумки из ткани и других материалов повторного использования.

Однако даже сейчас каждая европейская семья использует примерно 500 полиэтиленовых пакетов ежегодно. После использования, эти пакеты направляются не только на свалку, иногда такие пакеты оседают на деревьях, кустах, реках.
Нужно стараться уменьшить количество пакетов, которые идут в мусор каждый, начав использовать их повторно или выбирая сумки из других материалов. Для этого нужно всегда брать сумку с собой, когда идем за покупками. Во внимание несколько советов, чтобы выработать привычку брать сумку с собой.

Любая сумка может пригодиться.
Использование сумки несколько раз значительно экологичнее, чем ее одноразовое использование. При этом Вы экономите деньги на покупке новой сумки. Так, каждый имеет возможность сэкономить до 100 гривен и более в год.

Главный по пакетам.
Походы за покупками является изнурительными (в моральном плане) для детей. Попросите их напоминать Вам брать с собой сумку или пакет, когда Вы идете за покупками. Детям придется по вкусу новая роль, в которой они смогут контролировать родителей.

В авто.
Держите несколько хозяйственных сумок в автомобиле. Повесьте напоминание кольце от ключей Вашего авто - так Вы не забудете брать сумку с собой, выходя из машины.

На работе
Имейте несколько сумок у себя на работе,советует Nazarino интернет магазин: сумки оптом в Киеве. Положите хозяйственную сумку к Вашему столу или на кухне или комнате для сотрудников. Тогда, идя в магазин, ни Вам, ни Вашим коллегам не придется покупать нового пакетика.

На ручках дверей.
Повесьте несколько хозяйственных сумок на ручке Ваших входной двери - так Вы не забывать брать их с собой, идя в магазин.

Сумка в кармане или портфеле.
Предусмотрительно положите сумку в карман и в портфель (до сумочки, барсетки и т.п.). Сейчас производители сумок предлагают модели, легко складываются и не зминаються при этом - поэтому Ваша сумка всегда будет эстетический вид.

Стоит ли мне носить сумку?
Полиэтиленовые пакеты, чаще всего, используются до 20 минут, однако на полное биоразрушения самого пакета нужно тысячи лет. Поэтому подумайте: возможно для Вас будет удобнее класть еду в специальные пищевые контейнеры?