Заправка катриджей

В Москве услуги по заправке и восстановлению картриджей предоставляет много организаций. Однако специализированных, с оборудованием, большим опытом работы, ответственным отношением к заказчику и гарантированным качеством выполнения работ - не так много.


Согласно большого количества предложений по заправке картриджей существует и большой разброс цен на такие услуги. Заправка картриджей hp по низким ценам в основном предлагается новичками рынка, которые пытаются заправлять картриджи в офисе заказчика или дома "на коленях". Для снижения себестоимости таких заправок обычно используется дешевый тонер сомнительного качества, которым и заправляют большинство картриджей, поступающих в работу. При этом игнорируется большинство стандартных процедур процесса заправки / восстановление картриджей, не используются необходимые технологические материалы, не заменяются детали, которые нуждаются в этом. Без вього этого дальнейшая беспроблемная работа картриджей невозможна. 

Все это делается с одной целью - в поисках клиентов уменьшить стоимость заправки картриджей, привлечь их цене. А дальнейшая судьба таким образом заправленного / восстановленного картриджа заправщика уже не интересует и ответ всегда найдется - какое качество можно хотеть за такие деньги? Экономия 100-120 рублей что бы заправить картридж для заказчика может вылиться в затраты на покупку нового картриджа уже после второй-третьей такой заправки. И это при том, что при качественной заправке срок службы картриджа равен сроку службы печатающего устройства. Конечно, такая заправка несколько дороже кустарной, однако полностью оправдывает ожидания владельца картриджа на дальнейшую беспроблемную и качественную работу его техники. Каждый лазерный картридж условно можно разделить на три части: корпус, узлы и детали, тонер. Их стоимость примерно одинакова, но ресурс является различным. Поэтому, если в картридже закончился тонер, его можно перезаправить. 

Процесс заправки картриджа включает в себя следующие этапы: 

  • тестирования; разборка картриджа очистка сжатым воздухом от остатков тонера; 
  • протирание фотобарабана, магнитного вала и вала первичного заряда специальной жидкостью; 
  • заправка тонером; 
  • сбор картриджа тестирования; 
  • наклеивания гарантийной пломбы и упаковки. 

Заправка картриджей в Москве осуществляется только высококачественным тонером производства Static Сontrol Components.