Топ 10 фото Земли из космоса

Популярный американский сайт Stratocam, которые занимается обработкой гугл-карт сделал замечательную подборку лучших фото Земли из космоса с помощью гугл-карты. Казалось бы ничего удивительного, но фотки порой завораживают. И так, смотрим:

Начнем из самой не интересной фото планеты Земля из космоса: это стоянка грузовых контейнеров в Лос-Анджелесе. Прям как игрушечные, да? Снизу фото улицы Будапешта и одного их соборов столицы Венгрии - очень красиво. Хочется подметить, что почти все улицы Будапешта так выглядят.



Замечательная панорама Венеции ниже. Вы могли видеть любые панорамы Венеции, но те такие, ведь эти фото сделанные с космоса!



Ну с Эйфелевой башней все знакомы - переходим дальше!


А угадаете что ниже на фото? Голосовавших за разбросанные по пустыне в Саудовской Аравиисельскохозяйственные общины было также много. С космоса эти участки освоенной земли представляют собой круги или полукружия зеленого цвета, отлично выделяющиеся на желтом песчаном фоне.


Ето Амазонка? Нет конечно :) В нашем топе аж 2 фото Лос Анджелеса.


Вот так выглядят с большой высоты Пальмового острова в Дубаи:


В топ 10 фото Земли из космоса также попал врезающийся в море острым углом скалистый берег в португальском Фару:


И завершим наш топ кладбищем самолетов в американском штате Аризона. По моему ето один из самых интересных фотоснимков Земли из космоса.