Самые не обычные новогодние традиции. Топ 10

А есть ли у вас новогодние традиции? У наших героев они очень интересные. И так наш топ не обычных новогодних традиций.

1.

Мечта любого офисного работника в мире – ощутить на себе новогодние традиции в Аргентине. В этот день труженики накладных и бланков выбрасывают в окно старые календари, газеты, ведомости и прочие документы, потерявшие актуальность. Уже к полудню центральные улицы аргентинских городов покрыты целыми сугробами ненужных бумаг. Кошмар - как это потом убирать?



2.

Необычная новогодняя традиция сравнительно недавно появилась у русских дайверов: Новый Год они встречают на дне озера Байкал, самого глубокого пресноводного озера в мире. Один из водолазов ныряет на дно с наряженной новогодней ёлкой, а остальные водят вокруг неё хороводы.



3.

Самая паркая встреча Нового Года происходит в Эстонии. Праздник там встречают в сауне, чтобы войти в наступающий год чистыми и здоровыми. Такое же мероприятие проводят и в день летнего солнцестояния летом.

4.

Человек, впервые встречающий Новый Год в стране восходящего солнца рискует с непривычки заработать головную боль, ведь в момент перехода из старого года в новый год японцы слышат не 12, а целых 180 ударов колокола. Кошмар! Удары символизируют освобождение от одного из пороков, коих всего шесть. Почему же тогда ударов 180? Да потому, что каждый из пороков имеет 18 оттенков! Вот так вот не просто встретить новый год в Японии.


5.

Жители островов Микронезии каждый раз под праздник меняют имя – чтобы сбить с толку нечистую силу и весь следующий год прожить легко и безбедно. Имя каждый волен выбирать каждый себя сам, поэтому порою большая часть населения весь год носит одно и то же имя.

6.

Как и жители всех других стран, греки в новогодний празник любят ходить в гости (самая обычная новогодняя традиция). Но, вместе с подарками и гостинцами, они традиционно тащат с собой камень, да побольше. Для чего же он надо? А чтобы кошелёк хозяев гостеприимного дома весь следующий год был таким же тяжёлым, как и принесённый камень. Вот такое необычное пожелание богатства и достатка.

7.

В новогоднюю ночь особенно внимательным нужно быть на улицах Шотландии. По ним катятся подожжённые бочки с дёгтем, символизирующие уходящий год. Опасно однако!



8.

Новогодняя ночь – это опасное время для перуанских юношей. В это время тамошние дамы берут в руки ивовый прутик и бродят в поисках парней. Юноши, которым эти красавицы ухитряться прутик вручить, должны будут жениться на них. Вот так просто можно залететь.

Судя по всему отпугнуть этих фемин только одно: ходить по улицам с чемоданом, ведь, согласно примете, тот, кто обойдёт свой квартал с чемоданом, в наступившем году отправиться в путешествие, о котором давно мечтал. Ему будет явно не до жены.


9.

В 1995 году одна чилийская семья дала начало самой странной новогодней традиции на планете – устраивать праздник на кладбище. Около пяти тысяч человек ежегодно приходят на ярко освещённые кладбища, чтобы в тихой атмосфере встретить новый год со своими ушедшими родственниками. С одной стороны достаточно логично :)


10.

Самая шокирующая встреча Нового Года происходит на юге Кот-Д’Ивуара, где в дни праздников, несмотря на то, что жители исповедуют христианство, поклоняются духам стихий. Ритуальные танцы, гонки на четвереньках с яйцом, символом жизни, во рту, а главное – ритуальное полосование себя кинжалами, вот традиционный Новый Год племён Африки.

А если вам скучно на новый год, то проститутки в контакте сделают вам празник веселым.