Cамые опасные животные планеты. Топ 10.

Встреча с животным иногда может оказаться смертельной для человека. Кого же самый опасный и почему. И так смотрим 10 самых опасных животных на сайте Топ лучших.

Начнем с конца. Его по праву занимают ядовитые лягушки, обитающие в Центральной и Южной Америке, на Мадагаскаре. На их спине расположены железы, вырабатывающие токсины. Утешает то, что лягушка вырабатывает токсины постепенно и крайне медленно.

На пред последним месте расположился дикий индийский и африканский буйвол. Это крайне опасное животное, поскольку не боится ни людей, ни других зверей. Матерый самец достигает в холке аж 2 м при массе более тонны. Рога могут полукругом загибаться вверх или широко расходиться в стороны от головы, образуя одну пологую дугу. Рекордная длина рога, который нашли люди - 195 см. Он быстро чует посторонних и может напасть первым без раздумывание. Особенно опасны защищающие телят буйволицы.

Восьмое место принадлежит полярному белому медведю. В зоопарке они кажутся нам "белыми, пушистыми", но бегущего туриста на Шпицбергене белый медведь догоняет мгновенно, нападает сразу и не оставляет никаких шансов на спасение.

Седьмое место уверенно занимает африканский слон. Это умное животное и, следовательно, непонятное. Слоны, африканские и индийские, убивают около 500 человек в год. Но это скорее связано с переселением людей в ихнею жилую зону. Честно говоря сам бы не подумал что слоны могут быть в списке самые опасные животные планеты

Особенно опасен слон-бродяга, изгнанный из своего стада в брачный период. Он бросается на любой движущийся объект.

Шестое место - это крокодила. В Австралии и во многих странах Африки он считается самым опасным животным. Не перепутайте крокодила с бревном! :) Он может неподвижно лежать в воде, ожидая жертву.

Большая белая акула уверенно держит середину рейтинга. Кровь в воде может вызвать у акул чувство голода невероятной силы, и тогда уж будут использованы все 3000 острейших зубов! Белые акулы обитают в теплых водах во всех океанах, а также в Средиземном и Японском морях, часто достигает 7-8 метров в длину, а иногда вырастает до 10-12 метров. Белая акула считается самой опасной, свирепой и сильной из всех акул. Но если соблюдать правило безопасности и не нырять с открытыми ранами в океан, наразится на пасть акулы не просто.



На четвертом месте неожиданно появляется обезьяна, которая во многих тропических странах из леса переместилась поближе к городским мусоркам, находя там себе пропитание. Нередко стаи обычных обезьян нападают на детей и даже взрослых, отнимают еду, грабят крестьянские запасы продовольствия и опустошают холодильники горожан. Прям лесные бандиты.

На третье место уверенно выходят ядовитые медузы. Очень опасна австралийская медуза, известная как морская оса. Эти медузы размером с салатницу может иметь до 60 щупалец до 4\х метров каждый. Каждое щупальце имеет около 5000 ядовитых ячеек и достаточное количество токсина, чтобы убить пол сотни людей. Ядовитые медузы водятся в теплых водах тропических и субтропических стран.

Второе место принадлежит ядовитым змеям. За год во всем мире происходит 50000 укусов ядовитыми змеями со смертельным исходом для человека. Но опять таки, если не лазить по африканским джунглям наразится на атаку змей не просто.

Пальму первенства самого смертоносного животного уверенно держит, как ни странно, москит. Дело в том, что он переносит такую болезнь, как малярию. В результате эти маленькие вредители ответственны за смерть более чем 3-х миллионов человек в год. На районы Африки южнее Сахары приходится 85-90% этих случаев, в подавляющем большинстве инфицируются дети в возрасте до 5 лет. В странах СНГ тропическая малярия комарами не переносится, они к ней не восприимчивы.



Вот такой у нас вышел и топ лучших. Вы уже догадались, что этот рейтинг создан по статистике смертей людей от тех или иных животных.

Читатйе так же про самых больших насекомых и играйте игры тамагочи онлайн бесплатно.