Каким еще должен быть идеальный детский чемодан?

Как вам нравится детский полукруглый кожаный чемоданчик? А может, выбрать стильный детский саквояж? Такая замшевая сумка-чемодан с двумя ручками, на колесиках, и с ножками – мечта любого ребенка. Или зеленый пузатый чемодан из современных материалов – оттенок можно подобрать под цвет глаз! А может, ваше сердце вашего ребенка будет разбито гобеленовым детского чемоданом с большими розовыми цветами в английском стиле? Что же выбрать из такого чемоданного разнообразия? Прежде всего, необходимо представить, как вы будете пользоваться покупкой.

Материал чемодана

Большую роль играет материал, из которого изготовлен детский чемодан. По-прежнему популярны натуральная кожа и кожзаменители, а также современные полиамид, нейлон и ряд материалов с тефлоновой пропиткой, надежно защищающей от влаги и загрязнения. Но всё чаще для производства корпуса стали использоваться более твердые материалы - авиационный алюминий, ABS (акрилонитрил бутадиен стирол пластмасса), поликарбонат, полипропилен, в который вплавляют металлическую или титановую стружку. Детский чемодан из полипропилена с титановой стружкой, пожалуй, самый удобный вариант: его поверхность устойчива к механическим воздействиям, а сам каркас способен выдержать немалый вес, и даже в случае ударов, если грузчики не будут с ним особенно церемониться, останутся лишь слегка заметные следы. Чемодан с металлической стружкой для детей стоит несколько дешевле, но его проще поцарапать, говорят тут: http://www.chemodanoff.com.ua/ru/3-%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B5-45-%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2. Зато у него очень прочный каркас, который обещает держать оборону, даже если на него ненароком кто-то присядет. Впрочем, если вы не хотите, чтобы на ваш чемодан ставили другие вещи или присаживались, купите модель с наклонным корпусом. Чемодан для ваших детей, стенки которого обтянуты тканью, будет довольно уверенно сопротивляться ударам в аэропорту, на нем даже не остается царапин, как на его кожаном или пластиковом собрате. Пластиковый чемодан смотрится красиво, но часто более подвержен механическим воздействиям. Обратите внимание: чемоданный пластик может быть двух видов. Жесткие пластиковые чемоданы большого объема помогут сохранить одежду в не очень смятом состоянии. При необходимости в такой чемодан можно сложить даже хрупкие вещи (например, стеклянные сувениры). Если стекло хорошо упаковать, то можно надеяться, что оно доберется до места неповрежденным.

Кроме того, очень важен вес чемодана, особенно для детей. Ведь если чемодан нелегко оторвать от пола, даже когда он пустой, то, что уж говорить о полном? А вес его зависит, прежде всего, от материала: самый легкий – из ткани, на втором месте – пластик, а самый тяжелый – кожаный. Исключение из этого правила только чемоданы Samsonite Cosmolite - самые легкие чемоданы из пластика, легче тканевых чемоданов.