Топ лучших мест для празднования Нового года

И так, сегодня мы рассмотрим Топ лучших мест для празднования Нового года. Начнём с Австралии.
1. Сидней, Австралия


Австралийцы умеют праздновать Новый год так, что 1 января их праздник в новостях по всему миру. :) Не беспокойтесь, там все мирно. Просто самый знаменитый эпизод праздника - фейерверк в Сиднейской бухте, поражает воображение своим масштабом и красотой. Полыхает и сверкает все - от берега до Сиднейской оперы и моста. Удобное место для того, чтобы посмотреть фейерверк, надо занять заранее, за несколько часов. Если перспектива толкаться среди огромных толп народа вас не прельщает, то можно арендовать лодку и смотреть на все с воды или забронировать столик в одном из ресторанов с удобной верандой.

Да, и не стоит забывать о том, что Новый год австралийцы празднуют летом, что добавляет особую оригинальность ощущениям людей из Северного полушария..

2. Токио, Япония


Если вы планируете отмечать новый год в Токио, то надо быть подготовленным к тому, что праздник продлится долго. Японцы начинают отмечать 29 декабря и заканчивают 4 января. У этого есть только один недостаток - на протяжение всего праздника большинство заведений города закрыты (рестораны и бары работают). Однако, если вас привлекает идея празднивания НГ в аутентичной и неповторимой манере, езжайте - не пожалеете. Тут есть все, и фейерверки, и праздничные танцы и поедание новогодней лапши Тошикоши Соба и встреча наступающего года по Джуя Но Кане - бой ритуальных колоколов, которые во всех храмах Японии 108 ударами приветствуют приход Нового года.

3. Кох Пханган, Таиланд


Если вас тянет на танцы и вечеринки, то в мире не так много мест, где можно встретить НГ веселее, чем Кох Пханган. Ежегодно более 50 тыс. человек высаживаются на этот остров для того, чтобы танцевать и веселиться сутками, отдыхать под пальмами и купаться в кристально чистой воде для того, чтобы освежиться. Так что если вы молоды (ну по крайней мере, молоды духом) - вам сюда.

4. Эдинбург, Шотландия


Жители Эдинбурга придерживаются одной из самых уникальных и древних традиций празднования Нового года. У них даже есть свое название для этого праздника - Hogmanay. Фейерверки, факельные шествия по городу - вот лишь малая часть традиций, сохраненных еще со времен язычников. Кстати, шотландцы до сих пор считают, что год будет успешным, если после НГ первым в дом войдет мужчина с темными волосами. Мужчин со светлыми волосами принято опасаться еще со времен викингов.

5. Париж, Франция


В Париж стоит поехать просто для того, чтобы отметить НГ в одном из величайших городов мира. Тут есть все - от клубов и уличных вечеринок на Champs-Elysees и Monmartre, до ресторанов высокой кухни. В преддверие праздника можно с пользой потратить время, посмотрев достопримечательности, число которых кажется просто бесконечным.

6. Барселона, Испания


Шестое место в списке Топ лучших занимает Испанская Барса. Все кто хоть раз были в Барселоне, знают о совершенно неуемной энергии этого города. Так что, если ваша цель - танцы до утра, Барселона прекрасно вам подходит. Испанская культура подразумевает поздние ужины и развлечения, так что праздник у них начинается ближе к полуночи и длится до самого рассвета.

7. Рио-де-Жанейро, Бразилия



Так же как и Барселона, Рио считается одной из клубно-танцевальных столиц мира, так что отправляясь сюда на Новый год, вы примерно представляете, что вас ждет. И если в других городах можно найти множество разных развлечений, то здесь вы сможете танцевать с теми, кто делает это лучше всех в мире. Так же как и в Сиднее, Новый год в Бразилии приходится на лето. Пляжные вечеринки, бикини и купальные костюмы - вот правильный формат праздника.

8. Ниагарский водопад, Онтарио, Канада


Уникальный праздник, совершенно непохожий на другие праздники из этого списка, проходит в умопомрачительном антураже знаменитого Ниагарского водопада. На Новый год тут происходит так много всего, что каждый найдет себе что-то по душе. Живая музыка, два фейерверка (в 21:00 для тех, кто хочет привести детей и в полночь для всех остальных), 30 000 празднующих... И самое приятное - все это совершенно бесплатно.

9. Лас Вегас, США


Вообще-то, про развлечения в этом городе можно написать целую книгу. И хотя праздник тут длится круглый год и каждый день что-то отмечается и празднуется, Новый год дает возможность увидеть Лас Вегас в совершенно новом свете. Центральные улицы города закрываются для транспорта, в полночь устраивают фейерверк прямо на крышах казино и гостиниц. Ну и конечно, кроме уличного праздника, многие заведения организуют свои собственные вечеринки.

10. Нью-Йорк, США


Ни один список лучших мест для празднования Нового года не обойдется без упоминания Нью-Йорка. Один из самых знаменитых в мире праздников, главным элементом которого является гигантский огненный шар, опускающийся на город и 1 тонна конфетти, сбрасываемое на толпу с окрестных крыш, привлекает более 1 млн. человек каждый год. Места на Таймс Сквер лучше занимать заранее. Учтите, что распитие алкоголя на площади запрещено.