Топ самой вредной еды из фастфудов


Порой нам некогда спокойно поесть и мы вынуждены обедать или завтракать в спешке едой из фастфудов. Что бы ваше здоровье было лучше и вы знали какие продукты не стоит употреблять, русские учёные провели анализ самой вредной еды из фастфудов. И начнем с Хот-Дога.

ХОТ-ДОГ (сосиски в булочке)

В обычном хот-доге с булочкой почти половина дневной нормы потребления, а точнее 46 процентов вредных для организма жиров, более трети ДНП (38%) соли, а также:
25% ДНП жиров,
19% ДНП калорий,
14% ДНП углеводов,
13% ДНП холестерина,
1,5 г вреднейших трансжиров.

Сосиска имеет гораздо больше крахмала и сои, чем натурального мяса. А пищевая химия создаёт ей аппетитный вкус, цвет и вид. Фосфаты, задерживая воду, увеличивают объём
ядовитой сосиски. А масса консервантов позволяют их долго хранить.

Булочка, как следует, сделана из самой неполезной и обычной муки и содержит химических пищевых добавок не меньше, чем булочка для гамбургера с макдональдса. Майонез вмести с кетчупом тоже не с дорогих и качественных, с массой пищевых добавок и минимумом помидоров.

ПИЦЦА ПЕППЕРОНИ

Пообедав такой пиццей, вы почти наполовину исчерпаете свой дневной лимит по соли (ДНП 47%) и вредным для Нас жирам (ДНП 46%), на одну треть - по холестерину (ДНП 35%) и жирам (ДНП 31%), на четверть - по калориям (ДНП 24%).

Правильно приготовленная пицца, в которую добавляют хороший сыр и свежие овощи, может быть полезной и вкусной. Но для фастфуда, как следует, используют самые дешёвые и вредные компоненты и массу пищевых добавок, делая этот продукт неполезным.

Основа пиццы (хлеб): отбелённая мука, сахар, обычно соевое или хлопковое масло, консервант сорбат калия. Сыр для такой пиццы может содержать модифицированный крахмал и консерванты.

Начинка для базарной пиццы содержит море пищевых добавок: нитрит натрия, ВНА, ВНТ, различные ароматизаторы.

БОЛЬШОЙ ГАМБУРГЕР

Съев всего один большой гамбургер, вы почти наполовину исчерпаете свой ежедневный лимит по соли и вредным жирам. В нём 46 процентов (!) ДНП соли и 45% (!) ДНП насыщенных жиров. Кроме того, в ядовитом гамбургере много других неполезных веществ: 25% ДНП калорий и холестерина, 37 процентов ДНП жира, 15 процентов ДНП углеводов, почти 2 кусочка сахара, 1,5 г вреднейших трансжиров. Котлетка для фастфуда приготовлена на гриле и, следовательно, может содержать канцерогены. В мясе пищевых добавок нет, а вот в булочке, кетчупе, соусе или майонезе - масса добавок и прочих неполезных веществ.

КРЫЛЫШКИ КУРИНЫЕ (3 штуки, 150 г)

Пообедав всего тремя крылышками, вы наполовину исчерпаете свой ежедневный лимит по холестерину, на 45% по жирам и на 40 процентов по соли. Кроме того, вы проглотите 24 процента ДНП калорий и 18 процентов ДНП насыщенных жиров. Почти все крылышки содержат канцерогены различной степени усвояемости.


ШАУРМА

Это некий российский и украинский фастфуд, для которого по стандартам ДНП и состав указывать не нужно. А в остальном он мало чем отличается от фастфуда в других странах. Для шаурмы используется одна из дешёвых куриц, часто даже просроченная, - приготовление на гриле и соль, добавляемая в избытке, «маскируют» все недостатки чудомяса. Если мясо недостаточно прожарено то им легко отравиться. В таком мясе с гриля всегда есть канцерогены. Соусы, кетчуп и майонез для шаурмы самые дешёвые и с массой пищевых добавок.

Так что, дорогие читатели, принимайте это введу и старайтесь обедать или завтракать более полезными и качественными продуктами.