Лучшие производители спортивной одежды. топ 10

Ни для кого не секрет что успех в в спорте спортсменов зависит не только от их физической подготовке и профессионализма, но и от спортивной одежды и амуниции, которые играют очень важную роль. На сегодняшний день существует огромное количество производителей одежды, однако в этом сегменте существуют признанные лидеры, которым доверяют миллионы людей.

1. Nike

Это, пожалуй, самая знаменитая и крупная компания во всем мире, производящая товары для спортивного отдыха. Продукция этой компании выпускается под такими брендами как Nike, Nike Golf, Total 90, Air Jordan, и др. Так же Nike принадлежат такие знаменитые марки как Umbro, Cole Haan и Converse.

А все начиналось с того - что Найк делал только одежду для беременных.

2. Adidas

Эта немецкая популярная компания в своей спортивной продукции применяет только самые современные технологии и инновации, которые максимально облегчают тренировки спортсменам. Хотите быть лучшими - покупайте адидас :)

3. Kappa

Kappa – одна из старейших компаний, производящих спортивную одежду и экипировку. Эта итальянская компания была основана еще в 1916 году.

4. Lotto

Еще одна итальянская компания, которая была основана в 1937 году. Изначально ее специализацией был выпуск теннисной экипировки, однако в дальнейшем компания занялась впуском практически всех существующих спортивных товаров.

5. Umbro

Британский производитель спортивной экипировки и одежды Umbro PLC является главным поставщиком спортивной амуниции самой «сильной» футбольной лиги в мире – Английской премьер-лиги. Интернет магазин одежды futbolki.dp.ua имеет отличный выбор футболок этой фирмы.

6. Puma

Puma- это немецкая компания по производству спортивной одежды и других товаров, которая в середине 20-го века отделилась от знаменитого Adidasa. Имеет большое количество дочерних предприятий во многих странах мира.

7. Reebok

Reebok – это одна из знаменитых компаний по производству спортивных аксессуаров, одежды и многих других товаров. В данной компании отлично развита рекламная деятельность. Об этом свидетельствуют контракты со многими великими игроками NBA, NHL и т.д.

8. Joma

Joma – одна из самых молодых компаний-производителей спортивной одежды. Была основана в Испании в 1965 году.

9. Fila

Fila на сегодняшний день является крупнейшим производителем спортивной одежды в Южной Корее. Сама же компания была основана в 1911 году в Италии, однако права на ее владение несколько раз переходили к разным компаниям, в итоге Fila была выкуплена крупным южнокорейским концерном.

10. New Balance

История New Balance начинается в 1906 году в США в городе Белмонт, где 33-х летний эмигрант из Англии Уильям Райли основывает лабораторию по разработке и производству корректирующих устройств. Наблюдая за курицей, гуляющей в саду, он обращает внимание на ее исключительную устойчивость и превосходный баланс при ходьбе за счет структуры куриной лапки, имеющей три точки опоры. Эта идея вскоре воплощается им в конструкции опорной системы для обуви — он разрабатывает специальный супинатор, создающий опору пяточной части ноги на трех точках по аналогии с куриной лапкой. Эта технология приносит ему признание, а фирма получает свое первое официальное название — New Balance Arch Company.