Истории стюардесс. Топ 10

Начнем наш топ невероятных историй стюардесс с такой истории:

1. Обычно перед взлетом самолета включают специальную запись о правилах безопасности во время полетов. Тех, кто летает достаточно часто, со временем начинают раздражать подобные вещи. Наш бортпроводник решил оразнообразить скучную речь и прочитать рэп.

2. Компания PC Air стала первой в мире авиакомпанией, нанимающей стюардесс-транссексуалов. Согласно ее требованиям, весь персонал самолета должен быть гражданами Тайланда, иметь степень Бакалавра, уметь плавать и иметь отличный уровень знания тайского и английского языков. А вам слабо?

3. Одно из самых необычных предложений руки и сердца сделал португалец Жоао Виейра своей девушке, работающей стюардессой. Для этого он взял билет на ее рейс, договорился с командой самолета о том, чтобы ему предоставили доступ к системе оповещений и сделал ей предложение.

4. Стюардессы африканской компании Cebu Pacific Airlines решили по-своему оразнообразить оповещение о технике безопасности во время полетов. Для этого они сняли клип-пародию на Леди Гага и Кэти Перри.

5. Ричард Брэнсон, основатель корпорации Virgin, был вынужден отработать в качестве стюардессы авиакомпании AirAsia 13-часовое перелет из Лондона в Куала-Лумпур после проигрыша владельцу AirAsia Тони Фернандесу в пари.



6. Бортпроводник компании Virgin Blue был уволен за то что посадил 17-месячного малыша в верхний отсек для ручной клади. Авиакомпания признала вину бортпроводника, однако настояла на том, что мать малыша сама поставила его туда пока они играли в прятки.

7. В августе 2010 года Стивен Слейтер, бортпроводник авиакомпании JetBlue был вовлечен в спор с пассажиром во время посадки в аэропорту Питтсбурга. В ходе спора он был разъярен настолько, что решил уволиться прямо во время посадки, открыл запасной выход, выпустил аварийную лестницу и вышел.

8. Если вам не хватает ложек, вы всегда можете рассчитывать на Дитера Капсча. За время работы бортпроводником он успел собрать внушительную коллекцию ложек - у него их уже 1760 штук. Это увлечение у него началось с тех пор, как он решил взять себе ложку в память о приятном отдыхе.

9. Ирис Петерсон - самая старая бортпроводница. Она вышла на пенсию после 60 лет работы в United Airlines. С 1946 года она и ее коллеги боролись за права стюардесс. В 1968 году они завоевали право работать замужним женщинам.

10. 22-летняя Весна Вулович работала стюардессой югославской авиакомпании Yugoslav Airlines, когда бомба, заложенная в переднем багажном отсеке взорвалась на высоте 10 тысяч километров. Женщина упала на землю вместе с хвостовой частью самолета. На удивление - она была единственной, кто выжил в той катастрофе. Обе ее ноги были сломаны, ее парализовало ниже пояса. Для восстановления ей потребовалось 17 месяцев. После этого она успела проработать в югославской авиакомпании еще 20 лет.

А часто ли вы используете самолетные перелеты, и какие забавные истории стюардесс вы слышали?